Сегодня: Вторник, 11 Апреля 2017 года
Бизнес

Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ можно заполнить с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика»

  •   Илона Мамаева  •   3654.ru   •   10366




На официальном сайте ФНС России в интерактивном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» функционирует программное обеспечение, позволяющее в режиме онлайн заполнять и представлять в налоговые органы декларацию по форме 3-НДФЛ.


Чтобы воспользоваться «Личным кабинетом», налогоплательщикам следует лично обратиться в любую инспекцию ФНС России по его выбору, независимо от места постановки на учет, заполнить там регистрационную карту на подключение и получить индивидуальный логин и пароль. Заполнение налоговой декларации 3-НДФЛ при помощи онлайн-сервиса «Личный кабинет для налогоплательщиков – физических лиц» осуществляется в рамках электронного документооборота через специализированных операторов по телекоммуникационным каналам связи. Со списком таких операторов, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Крым, ялтинцы могут ознакомиться на информационных стендах ИФНС России по г. Ялте Республики Крым, а также на сайте ФНС России (nalog.ru).


Воспользоваться возможностью заполнить декларацию через «Личный кабинет для налогоплательщиков – физических лиц» могут те граждане, у которых имеется квалифицированная электронная подпись налогоплательщика. Тем налогоплательщикам, у которых такой подписи нет, рекомендуем воспользоваться специальной бесплатной компьютерной программой «Декларация 2015», с помощью которой можно заполнить, сформировать и распечатать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).




www.3654.ru







Похожие новости

Общество Для граждан наступило время задекларировать свои доходы.. 18-01-2016, 17:30
Общество Физические лица могут получить усиленную.. 25-11-2015, 10:15
Общество На сайте ФНС России функционирует сервис «Личный.. 1-10-2015, 14:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.