Сегодня: Четверг, 17 Марта 2016 года
Бизнес

В Крыму 90% сдающих квартиры частников заинтересованы в легализации бизнеса – министр

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   8641
В Крыму 90% сдающих квартиры частников заинтересованы в легализации бизнеса – министр




До 90% жителей Крыма, сдающих квартиры туристам, заинтересованы в получении специальных патентов. Такое мнение в интервью ТАСС высказал министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.


«Я довольно часто встречаюсь с людьми, которые работают в этом сегменте, и знаю, что 90% физических лиц – самозанятых граждан очень хотели бы выйти из тени и легально платить налоги. Но платить их так, чтобы это было максимально упрощено и открыто», – сказал он.


По мнению Стрельбицкого, новая патентная система может быть введена на федеральном уровне уже в 2016 году, что создаст условия для выхода частников «из тени». При этом стоимость проживания не должна вырасти.


«Это достаточно разумная модель в финансовом плане, – пояснил министр. – Кроме того, необходимо уже выходить за рамки тех стереотипов, которые у нас сложились: хватит зарабатывать на койках, надо зарабатывать на услугах, как это делается во всем цивилизованном мире».


Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил упросить систему налогообложения и ввести специальные патенты для представителей малого туристического бизнеса в августе прошлого года. К этой категории, в частности, предполагается отнести владельцев домов и квартир, которые предоставляют услуги туристам без привлечения наемных работников.




www.3654.ru



Источник: c-inform.info



В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.