Сегодня: Вторник, 11 Апреля 2017 года
Бизнес

Российско-итальянское совместное производство будет создано в Крыму

  •   Игорь Паньков  •   3654.ru   •   9556
Российско-итальянское совместное производство будет создано в Крыму




Российско-итальянское совместное производство будет создано на территории Крыма. Об этом в ходе посещения головного завода «Массандра» делегацией политиков и бизнесменов из Италии заявил сопровождающий ее глава правления Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров.


«Переговоры, которые проходили вчера и сегодня (14-15 октября), продолжаются, но уже привели к тому, что будет подписан ряд контрактов между российскими и итальянскими бизнесменами», – рассказал он и пояснил, что речь идет о строительстве отеля в Симферополе, приобретении одного из известных российских журналов, посвященных архитектуре, строительству и дизайну, для продвижения итальянских производителей на российский рынок. Также есть предложения о совместном производстве вина и по строительству завода по производству мяса индюшатины.


Андрей Назаров уточнил, что вопрос о производстве индюшатины именно в Крыму еще обсуждается, но по поводу созданию такого предприятия в России стойкое желание итальянских коллег построить его есть.


Со своей стороны генеральный директор ФГУП ПАО «Массандра» Янина Павленко добавила, что ее предприятие получило очень много интересных предложений. «И мы сегодня ждем официального обращения в управление делами президента РФ для их рассмотрения и принятия решений по поводу дальнейшего сотрудничества, – сообщила она. – Мы рады, что разум и человеческие отношения побеждают санкции!»


По словам Павленко, партнерство, «можно сказать, уже началось – с закладки 500 бутылок вина «санджовезе», сделанного из винограда итальянской лозы, которая произрастает на Южном берегу Крыма». Но создание совместной коллекции, заверила она, это только первый шаг.


Андрей Назаров добавил, что работа по реализации этого проекта будет завершена на ЯМЭФ-2017. «Мы договорились, что на третьем Ялтинского международном экономическом форуме в апреле 2017 года будут презентованы и утверждены дизайн бутылок, этикеток и так далее, то есть публично сделаны все подготовительные процедуры и после этого начнется реализация проекта, – сказал он, не уточнив, на базе какого завода это будет происходить. – Принято решение пока не разглашать коммерческую тайну».




























Анна Хорошко

www.3654.ru



Источник: c-inform.info





Похожие новости

Бизнес «Массандра» будет судиться с создателями украинского.. 19-10-2015, 13:15
Общество «Массандра» планирует продать бутылку «Херес де ла.. 24-09-2015, 13:45
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.