Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Криминал

Сотрудники Госкомрегистра попались на афере с южнобережной землей

  •   Илона Мамаева  •   3654.ru   •   10122
Сотрудники Госкомрегистра попались на афере с южнобережной землей




Прокуратура республики инициирует расследование по факту нарушений при регистрации прав на земельные участки Южнобережья.


Прокуратура выявила факты неисполнения служебных обязанностей должностными лицами Государственного комитета по государственной регистрации и кадастра Республики Крым и совершения служебного подлога со стороны Ялтинского городского отдела названного органа при постановке на кадастровый учет земельных участков.


Напомним, трое граждан, используя подложные государственные акты на землю, незаконно зарегистрировали за собой право собственности на участки на территории Большой Ялты общей площадью 045 га. Ущерб, причиненный выбытием земельных участков из собственности муниципалитета, составляет почти 8 млн рублей.


При этом должностные лица Госкомрегистра, имея необходимые архивные документы, не использовали их при осуществлении регистрации прав на недвижимость. Более того, сотрудник Ялтинского городского отдела Госкомрегистра внес в некоторые архивные документы недостоверные сведения относительно наличия у указанных граждан прав на землю.


Материалы прокурорской проверки направлено в следственные органы для организации уголовного преследования. Доследственная проверка проводится также по факту мошеннических действий по завладению земельными участками со стороны граждан, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.




www.3654.ru



Источник: Новости Крыма






Похожие новости

Общество Установлено право граждан и организаций на получение.. 20-08-2015, 08:30
Общество В Ялтинском регионе начинается процесс инвентаризации.. 29-07-2015, 10:30
Власть МФЦ в г. Ялте оказывает новый вид государственных услуг.. 9-07-2015, 16:45
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.