Сегодня: Вторник, 11 Апреля 2017 года
Криминал

Ялтинские оперативники по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении сразу двух преступлений

  •   Илона Мамаева  •   3654.ru   •   8875




В отдел полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г.Ялта поступило сообщение от 27-летней местной жительницы. Девушка сообщила, что в дневное время на территорию ее частного домовладения проник неизвестный мужчина и похитил детский велосипед. Сумма ущерба составила 2000 рублей.


На вызов выехала следственно-оперативная группа. Полицейские исследовали место происшествия и опросили потерпевшую, которая указала на приметы подозреваемого и то, в какую сторону он направился, информировала 3654 Пресс-служба УМВД России по г. Ялте.


Во время розыскных мероприятий в отдел полиции поступил еще один звонок от 44-летнего местного жителя, проживающего в том же районе, что и первая потерпевшая. Мужчина сообщил, что неизвестный проник к нему в квартиру и похитил два мобильных телефона, навигатор, DVD-плеер и паспорт.


В ходе оперативных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками отдела уголовного розыска был задержан ранее судимый 40-летний местный житель.


В ходе допроса мужчина пояснил, что кражи совершал с целью перепродажи указанных вещей и дальнейшей покупки на вырученные средства алкогольных напитков. От подозреваемого были получены признательные показания. Вещественные доказательства изъяты и будут переданы законным владельцам после завершения необходимых следственных действий. Обвиняемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.


Следственным подразделением и отделом дознания УМВД России по г.Ялта возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 (грабеж) и п.«а» ч.3 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.


Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.




























www.3654.ru







Похожие новости

Криминал Ялтинские оперативники раскрыли грабеж по «горячим.. 10-05-2016, 15:30
Криминал Ялтинские оперативники задержали подозреваемого в.. 25-03-2016, 11:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.