Сегодня: Вторник, 11 Апреля 2017 года
Криминал

В Ялте полицейские незаконно отказали в возбуждении уголовного дела об использовании поддельных документов

  •   Игорь Паньков  •   3654.ru   •   9559




Прокуратура г. Ялты провела проверку законности принятия уголовно-процессуальных решений УМВД России по г. Ялте, сообщили 3654 в ведомстве


Установлен факт незаконного вынесения отделом полиции № 2 «Ливадийский» постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту использования поддельных документов.


Так, в 24.04.2016 зарегистрирован рапорт сотрудника ГИБДД УМВД России по г. Ялте о том, что при остановке транспортного средства водитель предоставил для проверки водительское удостоверение с явными признаками подделки.


По результатам изучения материалов проверки прокуратура города постановление органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела отменила как незаконное и необоснованное.


По требованию прокуратуры города проведена дополнительная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).


В настоящее время по уголовному делу утверждён обвинительный акт и оно направлено для рассмотрения в суд.


Кроме того, прокурором города по факту выявленного нарушения внесено представление. По результатам его рассмотрения работник полиции, проводивший проверку по сообщению о преступлении, привлечен к дисциплинарной ответственности.




























www.3654.ru







Похожие новости

Криминал Прокуратура Ялты проверила законность возбуждения.. 19-08-2015, 10:00
Криминал Прокуратурой Ялты выявлено укрытое органами внутренних.. 18-08-2015, 14:45
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.