Сегодня: Суббота, 29 Октября 2016 года
Криминал

Ялтинский полицейский стал фигурантом уголовного дела за отказ регистрировать заявление об исчезновении человека

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   10556
Ялтинский полицейский стал фигурантом уголовного дела за отказ регистрировать заявление об исчезновении человека




Ялтинская прокуратура выявила факт укрытия от регистрации преступления сотрудником полиции – правоохранитель отказался принять и зарегистрировать заявление местной жительницы, у которой пропала племянница. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.


«Прокуратура Ялты провела проверку соблюдения требований законодательства при приеме заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц. Выявлен факт укрытия от регистрации преступления сотрудниками полиции, – говорится в сообщении. – Так, в декабре прошлого года жительница города обратилась в дежурную часть отдела полиции №2 «Ливадийский» с заявлением по факту безвестного исчезновения племянницы. Сотрудник полиции, не желая организовывать неотложные действия по розыску, не принял и не зарегистрировал заявление о безвестном исчезновении, вследствие чего укрыл от регистрации и учета особо тяжкое преступление».


По инициативе прокуратуры по факту исчезновения человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство. Материалы прокурорской проверки в отношении сотрудника полиции также направлены в следственный орган для организации уголовного преследования. «По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями», – уточнили в пресс-службе.


В ведомстве подчеркнули, что ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой города.



























#1457

www.3654.ru



Источник: c-inform.info



В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.