Сегодня: Вторник, 11 Апреля 2017 года
Криминал

В Ялте пойманному "с поличным" пьяному водителю грозит до 2 лет тьрьмы

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   10453
В Ялте пойманному "с поличным" пьяному водителю грозит до 2 лет тьрьмы




Сотрудники ДПС УМВД РФ по г. Ялте при исполнении своих служебных обязанностей остановили автомобиль на одной из улиц города. При проверке документов выяснилось, что 40-летний водитель находится в состоянии опьянения. Ему было предложено проехать в медицинское учреждение и пройти освидетельствование на состояние опьянения, на что мужчина в присутствии двоих понятых согласился.


Об этом 3654 сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.


Также, в ходе допроса выяснилось, что мужчина уже был подвергнут административному наказанию по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.


Осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий водитель, в таком состоянии, повторно сел за руль.


Отделом дознания было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) Уголовного кодекса Российской Федерации.


Согласно санкции данной статьи подозреваемому может грозить наказание от штрафа в размере двухста тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.



























Анна Хорошко

www.3654.ru







Похожие новости

Происшествия Правоохранителя Ялты задержали мужчину, управляющего.. 12-08-2016, 15:30
Происшествия Сотрудниками ДПС г.Ялта задержан водитель, повторно.. 24-02-2016, 12:15
Криминал Полицейские Ялты задержали подозреваемого в хранении.. 31-10-2015, 10:00
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.