Сегодня: Воскресенье, 12 Ноября 2017 года
Криминал

Полицейские Ялты задержали подозреваемого в краже четырех кролей

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   9082




В отдел полиции № 1 «Алупкинский» поступило заявление от 42-летней местной жительницы. Женщина сообщила о том, что неизвестный из вольера, расположенного на ее придомовой территории, похитил четырех кролей. Сумма ущерба составила 6000 руб.


Об этом 3654 сообщает пресс-служба УМВД России по г. Ялте.


На место происшествия выехали участковые уполномоченные полиции, которые опросили потерпевшую. Также, был проведен подворовой обход в районе совершения преступления, отработаны лица ранее судимые за имущественные преступления.


«По горячим следам» в ходе проведения розыскных мероприятий полицейскими была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 41-летний местный житель, который в совершении данного деяния чистосердечно сознался. Он пояснил, что похитил зверьков с целью дальнейшей перепродажи. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.


Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.


Согласно санкции данной статьи, подозреваемому может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.


 




























www.3654.ru







Похожие новости

Криминал За кражу бензопилы ялтинцу грозит от двух до пяти лет.. 18-01-2017, 09:30
Криминал Сотрудники ялтинской полиции задержали подозреваемого.. 6-04-2016, 14:45
Криминал Ялтинские полицейские задержали подозреваемого в.. 14-09-2015, 12:15
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.