Сегодня: Вторник, 11 Апреля 2017 года
Культура

Крымский меценат предлагает художникам посоревноваться за квартиру в Ялте

  •   Илона Мамаева  •   3654.ru   •   10607
Крымский меценат предлагает художникам посоревноваться за квартиру в Ялте




В Крыму состоится второй конкурс живописи «Крымская весна», главный приз за победу – квартира в Ялте. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили организаторы конкурса – заместитель министра культуры Республики Крым Исмет Заатов и президент ООО «Строй-Групп» Дмитрий Тюкаев.


Они сообщили, что в конкурсе смогут принять участие как любители, так и профессиональные художники, задача которых - отразить на холсте свое видение исторических событий Крымской весны 2014 года, посоревновавшись при этом за очень ценные призы.


«Мы становимся сопричастными делу возрождения российского и крымского меценатства», - заявил Заатов.


Посетовав на то, что в последние годы «люди имущие поостыли» к поддержке искусства, замминистра сообщил, что компания-организатор, известная своими предыдущими социальными инициативами, обеспечила конкурс солидным призовым фондом - за третье место 60 тыс рублей, за второе место – 180 тыс рублей, за первое – квартира в Ялте.


«Мысль провести конкурс появилась год назад, - рассказал президент ООО «Строй-Групп». – Выставку и награждение победителей мы планируем провести на центральной площади в Симферополе в годовщину Крымской весны – 16 марта. В жюри пригласим ведущих специалистов и общественников. Приглашаем всех художников принять участие в конкурсе».


Прием картин на второй конкурс «Крымская весна» начнется 10 октября.


Первый конкурс, который завершился 20 сентября этого года, по словам организаторов, собрал большое количество участников со всей России, а также из Франции и Великобритании. Главный приз – квартиру в Ялте – получил художник из Нижнего Новгорода Алексей Гарин.




www.3654.ru



Источник: c-inform.info






Похожие новости

Общество В Ялте прошел уникальный конкурс живописи при.. 22-09-2015, 20:00
Культура Экспозицию «Крымской весны» в Гаспре осмотрела группа.. 1-09-2015, 08:30
Культура В Ялте пройдет конкурс красоты «Мисс Крым 2015».. 17-08-2015, 11:15
Культура Конкурс живописи «Крымская весна» открывает выставку.. 29-07-2015, 21:45
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.