Сегодня: Вторник, 11 Апреля 2017 года
Культура

В Ялте стартовал Всероссийский конкурс живописи «Я люблю Ялту»

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   10518
В Ялте стартовал Всероссийский конкурс живописи «Я люблю Ялту»




Собранные в ходе проведения конкурса средства пойдут на нужды Ливадийской школы-интерната


В Ялте стартовал Всероссийский конкурс живописи «Я люблю Ялту», направленный на популяризацию Ялты, ее достопримечательностей, истории и культуры.


Приз за победу в конкурсе – квартира в Ялте (жилой комплекс «Европейский»), за второе место – 100 тысяч рублей, третье – 50 тысяч рублей.


В состав жюри, которое возглавит глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, войдут заместитель министра культуры Республики Крым Исмет Заатов, заместитель главы администрации города Ялты Татьяна Кухтеева, общественные деятели и профессиональные художники.


Художники могут зарегистрироваться, а зрители проголосовать за понравившуюся картину на сайте конкурса www.kartina.ubksg.ru.


Дата начала приема работ – 1 марта 2016 года. Средства, собранные от проведения конкурса, пойдут на нужды Ливадийской школы-интерната.


Подведение итогов конкурса состоится на набережной Ялты в День города. Подробности по телефону +7(918)097-99-33 или на сайте www.kartina.ubksg.ru.


Конкурс уже проходил в Ялте в прошлом году и был посвящен теме «Крымская весна». В нем приняло участие порядка 150 художников со всей России. Участники отобразили на своих холстах авторское видение исторических событий Крымской весны 2014 года. География представленных работ – от Сахалина до Лондона.


Экспозиция работ конкурса вызвала живейший интерес у ялтинской публики – выставку посетило несколько тысяч человек. В состав жюри вошли авторитетные художники во главе с заместителем министра культуры Республики Крым Исметом Заатовым.


Первое место и квартиру в Ялте завоевал художник из Нижнего Новгорода Алексей Гарин. Второе место и приз в 180 тысяч рублей достались Руслану Киселеву из Пятигорска. Третье место и приз в 60 тысяч рублей выиграл Виктор Прасолов из Симферополя. Также вручались награды в детских номинациях – планшет, телефон и ноутбук.




























www.3654.ru



Источник: yalta.rk.gov.ru





Похожие новости

Общество В Ялте прошел уникальный конкурс живописи при.. 22-09-2015, 20:00
Культура Экспозицию «Крымской весны» в Гаспре осмотрела группа.. 1-09-2015, 08:30
Культура Конкурс живописи «Крымская весна» открывает выставку.. 29-07-2015, 21:45
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.