Сегодня: Четверг, 17 Августа 2017 года
Культура

В Ялтинском театре им. А.П.Чехова пройдет IV Всероссийский фестиваль молодого театрального творчества «ТЕАТР.ДЕБЮТ.ЯЛТА»

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   9021
В Ялтинском театре им. А.П.Чехова пройдет IV Всероссийский фестиваль молодого театрального творчества «ТЕАТР.ДЕБЮТ.ЯЛТА»




С 25 по 27 марта 2016 года в Ялтинском театре им. А.П.Чехова состоится уже IV Всероссийский фестиваль молодого театрального творчества «ТЕАТР.ДЕБЮТ.ЯЛТА», традиционно приуроченный к Всемирному Дню Театра.


Ялтинский форум - это возможность молодым артистам заявить о себе на легендарной чеховской сцене.


Впервые смотр молодых театральных коллективов прошел в 2012 году. С тех пор он непрерывно развивается как одна из престижных сценических фестивальных площадок.


Для российской творческой молодежи Фестиваль «ТЕАТР.ДЕБЮТ.ЯЛТА» является заметным событием года, и именно поэтому Ялта на время Фестиваля становится местом притяжения молодых талантов.


В этом году в конкурсе принимают участие 8 театральных коллективов из Белгорода, Екатеринбурга, Москвы, Новороссийска, Самары, Симферополя, Феодосии и Ялты. Палитра этой молодежной творческой акции с каждым годом расширяет не только географические, но и жанровые границы. В программе: драмы, комедии, интерактивный мюзикл для детей и даже спектакль-вестерн!


Обладатель Гран-При Фестиваля - «Чайки» получит «путёвку» на взрослый фестиваль – право выступить на Международном фестивале театрального искусства «ТЕАТР.ЧЕХОВ.ЯЛТА», который состоится в сентябре текущего года.


По традиции, в рамках Фестиваля, пройдут пресс-конференции, творческие мастерские, обсуждение постановок членами жюри, вечеринки, экскурсии, совместные культурологические прогулки по южному берегу Крыма.


С подробной и яркой программой фестиваля Вы можете ознакомиться в нашем разделе "Афиша".




























www.3654.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.