Сегодня: Вторник, 11 Апреля 2017 года
Культура

Народный музыкальный проект «Крым – Россия. Навсегда!» в Ялте: вокальный ансамбль «AQUA VIVA» выступит в День Народного единства

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   11741




Народный музыкальный проект современной патриотической песни «Крым – Россия. Навсегда!» стартовал в Крыму в дни 2-й годовщины Референдума о статусе полуострова и успел получить известность среди крымчан. С каждым общественно-значимым событием проект уверенно набирает обороты.


К большому государственному празднику создатели проекта учредили общекрымскую музыкальную акцию, в которой примут участие более двенадцати городов полуострова.


«Песни проекта созданы профессионалами, над их текстами и аранжировкой трудились всеми признанные российские мастера. Однако наши песни – не для элитных исполнителей, и не для избранных слушателей», - рассказывает руководитель проекта, композитор Мария Дроздова. - «Мы хотим, чтобы новые патриотические песни, написанные с огромной любовью в Крыму и России, знали и пели везде! Чтобы каждый горячо любимый горожанами крымский артист мог исполнить наши песни у себя в городе, на любом народном празднике! Чтобы наши песни объединяли, как песни Победы!».


Таким образом, В Симферополе, Ялте, Керчи, Евпатории, Феодосии, Алуште, Судаке, Саках, Черноморском, Белогорске, Красноперекопске и других крымских городах песни «Крым – Россия – Навсегда!» и «Крылатая Россия» исполнят артисты, получившие заслуженное признание на своей малой родине и далеко за ее пределами.


Музыкальный проект в Ялте представляет вокальный ансамбль «AQUA VIVA» Гуманитарно-педагогической академии (филиал Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского). Коллектив исполнит две песни: «Крым – Россия. Навсегда!» и «Крылатая Россия».


«Хочется от всей души поблагодарить Марию Дроздову за такие профессиональные песни! Их разучивание и исполнение принесло нам столько положительных эмоций!» - поделилась руководитель коллектива, старший преподаватель Академии Дарья Теленская. «Я очень рада и горда, что мои студенты участвуют в проекте – для них это рост, движение вперед!»


Ялтинская солистка песни «Крылатая Россия» Дарья Сенкевич не сомневается в успехе выступления: «Мне так близко все, что связано с Россией! Когда я пою эту песню, у меня словно душа раскрывается! Моему руководителю не пришлось мне ничего объяснять – музыка и слова песни мгновенно донесли до меня ее смысл, ее образ».


Венцом музыкальной акции 4 ноября в Симферополе, на главной концертной площадке Республики, станет презентация премьеры песни проекта «Наш Крым». Наряду с другими песнями проекта, «Наш Крым» исполнят шесть артистов с разных концов полуострова - Ялты, Белогорска, Красноперекопска, Евпатории, Ильинки.


В республиканском концерте Ялту представляет Ярослав Кашуба, солист ансамбля «AQUA VIVA» и Народного музыкального проекта «Крым – Россия. Навсегда!», лауреат и дипломант республиканских и всероссийских конкурсов и фестивалей.





























Анна Хорошко

www.3654.ru







Похожие новости

Культура Юная Ялтинка удостоена высшей награды конкурса.. 9-09-2016, 10:15
Культура В Ялте пройдут караоке-турниры «Песни военных лет» и.. 5-05-2016, 10:45
Власть Резонансный флешмоб. Ялта скандировала: «Свет наш!»,.. 22-12-2015, 11:15
Культура Украинская певица Ирина Билык приехала в Гурзуф.. 14-08-2015, 13:15
Культура Петербуржцы посвятили песню Никитскому ботаническому.. 13-08-2015, 08:45
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.