Сегодня: Суббота, 16 Сентября 2017 года
Культура

Фестиваль «Ялос» соберет поэтов России, Белоруссии, Таджикистана и Украины

  •   Ильяс Горский  •   3654.ru   •   9962




Ялтинский литературно-общественный союз соберет поэтов России, Белоруссии, Таджикистана и Украины на ежегодном поэтическом фестивале «Ялос», который пройдет 25 и 26 марта в ялтинском Доме-музее Чехова. Соответствующая информация размещена на туристическом портале Республики Крым.


«Ялтинский литературно-общественный союз проведет ежегодный музыкально-поэтический фестиваль «Ялос». Для гостей прозвучат лучшие поэтические и музыкально-поэтические авторские работы различной тематики поэтов России, Белоруссии, Таджикистана и Украины, прошедшие строгий конкурсный отбор», – сказано в сообщении.


По словам председателя литературного союза Джемали Чочуа, участниками фестиваля станут 18 дипломантов. Еще более двух десятков человек приглашены к «открытому микрофону».


По данным турпортала, гости мероприятия увидят камерный концерт финалистов поэтической номинации имени Льва Болдова, чьим именем назван и сам фестиваль. «Это имя достойно быть увековеченным, – объяснил Чочуа. – Лев Болдов не просто стоял у истоков создания фестиваля и многих других литературных свершений, но и был одним из лучших поэтов России и Крыма».


Фестиваль завершится гала-концертом с участием финалистов и членов жюри.


 




























www.3654.ru



Источник: Крыминформ





Похожие новости

Культура Музыкальный фестиваль «Крымская весна» пройдет в.. 3-03-2017, 12:00
Культура В Ялте пройдет Международный музыкально-поэтический.. 23-03-2016, 08:45
Культура Ялтинская поэтесса стала лауреатом международного.. 13-07-2015, 10:45
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.