Сегодня: Четверг, 08 Июня 2017 года
Общество

В Ялтинском регионе завершается подготовка к новому учебному году

  •   Ильяс Горский  •   3654.ru   •   10245




1 сентября 2015 года за парты сядут более 12 тысяч школьников.


Об этом по итогам рабочего выезда в школы региона сообщила заместитель главы администрации города Ялты Елена Переверзева. В ходе поездки Елена Переверзева совместно с начальником управления образования администрации города Ялты Ренардом Кутковским посетила среднюю школу №10 гимназию имени А.П. Чехова и среднюю школу №7. Заместитель главы администрации и начальник управления образования ознакомившемуся с процессом подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.


Директор Ялтинской средней школы №10 Светлана Дудушкина рассказала, что учреждение на 100% готово к 2015/2016 учебному году.


«У нас оборудованы системы внутреннего и внешнего видеонаблюдения, установлена противопожарная система с выведением на пульт, проведен ремонт помещений, приобретена необходимая техника», – сказала она.


Директор Ялтинской гимназии имени А.П. Чехова Петр Павленко отметил, что работы по подготовке к старту учебного года завершены на 95%.


«Остались мелкие штрихи, которые мы дорабатываем. В рамках подготовки мы постелили асфальт во дворе, восстановили исторические ступеньки при входе, покрасили стены в классах, отремонтировали паркет, прошла реконструкция в спортивном зале, оборудовано место для охраны с пунктом видеонаблюдения», – рассказал Петр Павленко.


Директор Ялтинской средней школы №7 Иван Шарудило сообщил, что подготовка образовательного учреждения к приему детей также вышла на финишную прямую. Специалисты завершают отделку в помещениях, в школе был проведен ремонт быстрая заправка картриджей, ксероксов с установкой новых светильников, классы приводятся в соответствие санитарным нормам и правилам. Также завершается реализация проекта по созданию архитектурной подсветки школы, которое инициировал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.


Начальник управления образования Ренард Кутковский заметил, что в новом учебном году школы Ялтинского региона примут около 12300 учащихся, что уже более чем на 100 человек больше, чем в прошлом году.


«Мы открываем 56 первых классов, в прошлом году их было 54. В первых классах за парты сядут 1271 ребенок, но эта цифра предварительная, так как прием заявлен еще продолжается, и при необходимости мы будем открывать дополнительные классы», – добавил он.


В свою очередь заместитель главы администрации города Ялты Елена Переверзева сообщила, что из муниципального бюджета на подготовку к учебному году было выделено 4 миллиона 330 тысяч рублей.


«Сейчас эти деньги активно осваиваются, подготовка к учебному году завершается. К 1 сентября все наши школы будут на 100% готовы, и дети с удовольствием приступят к обучению», – подытожила Елена Переверзева и напомнила, что в городском округе продолжается муниципальный смотр-конкурс на лучшую подготовку учебных заведений к новому учебному году.







Похожие новости

Культура В Ялте соберутся звезды ТВ и кино на XVI Международный.. 17-08-2015, 15:30
Общество Ялтинский заповедник готовится к внедрению новой.. 27-07-2015, 08:15
Общество Звания Почетный гражданин города удостоены директор.. 24-07-2015, 14:45
Спорт В Гаспре построят спортивную школу международного.. 14-07-2015, 09:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.