Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Общество

В Ялтинском регионе наблюдается спад заболеваемости острыми кишечными инфекциями

  •   Игорь Паньков  •   3654.ru   •   9215
В Ялтинском регионе наблюдается спад заболеваемости острыми кишечными инфекциями




Об этом 20 августа, в ходе оперативно-хозяйственного совещания, сообщил начальник территориального отдела по городам Ялте, Алупке и посёлку Гурзуф Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Виталий Задорожний, информировал 3654.ru Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.


«За прошедшую неделю наблюдается улучшение ситуации с заболеваемостью острыми кишечными инфекциями. Так, за период с 12 по 19 августа, в Ялтинском регионе на 24 случая меньше случаев ОКИ по сравнению с прошлой неделей (98 против 122). 60,2 процента заболевших составляют дети», – отметил Виталий Задорожний, добавив, что заболеваемость носит разрозненный характер.


Он также рассказал, что за отчётный период было зарегистрировано 220 случаев заболевания ОРВИ; 76,4 процента заболевших составляют дети.


«Заболеваемость ОРВИ по всему региону ниже эпидемического порога», – подчеркнул Виталий Задорожний.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.