Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Общество

Ялтинский регион на 95% готов к новому учебному году

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   11309
Ялтинский регион на 95% готов к новому учебному году




Об этом в пятницу, 21 августа, в ходе заседания комиссии по проведению муниципального смотра-конкурса на лучшую подготовку общеобразовательных учреждений муниципального образования городской округ Ялта к новому учебному году 2015/2016 года сообщила заместитель главы администрации города Ялты Елена Переверзева, информировал 3654.ru Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты обязательна.


В работе комиссии принял участие председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков.


«Комиссия по проведению смотра-конкурса в полном составе побывала во всех 27-ми общеобразовательных учреждениях региона. Общая картина такова – на сегодня все школы готовы к началу учебного года на 95%, – сообщила заместитель главы администрации. – Не 100-процентный показатель связан, в том числе, с тем, что недавним решением сессии городского совета было дополнительно выделено финансирование на проведение текущих ремонтов в общеобразовательных учреждениях в сумме 4 миллиона 420 тысяч рублей. Эти деньги ещё осваиваются, но к 1 сентября, без всяких сомнений, мы выйдем на 100% готовность».


«Любая другая цифра никого не удовлетворит, это абсолютно понятно. Сегодня процедуру подготовки к учебному году переживают все муниципальные образования Республики, и времени до первого школьного звонка осталось не так много. Хотел бы отметить, что далеко не все, к сожалению, муниципальные образования сегодня готовы озвучить цифру в 95% готовности. Мне также приятно отметить, что в Ялте наблюдается конструктивный диалог между образовательными и надзорными структурами. Только в диалоге можно выявлять те недочёты, которые существуют, и ликвидировать их. Мы должны знать свои болевые точки и стараться находить средства для их устранения», – сказал Владимир Бобков.


Начальник управления образования администрации города Ялты Ренард Кутковский отметил, что смотр-конкурс подходит к своему завершению и выделил его фаворитов.


«Каждый руководитель общеобразовательного учреждения вместе со своим педагогическим коллективом сделал всё максимально возможное, чтобы учебный год стартовал вовремя и качественно. Хотелось бы выделить лучшие образовательные учреждения в рамках подготовки к учебному году. Это Ялтинский учебно-воспитательный комплекс №1 «Школа-коллегиум», Ялтинская гимназия имени А.П. Чехова, Гаспринская общеобразовательная школа №2, Ялтинский учебно-воспитательный комплекс «Радуга» и Ялтинский учебно-воспитательный комплекс №15. Это фавориты, которые могут стать победителями конкурса», – сообщил Ренард Кутковский.


По его словам, окончательные итоги конкурса будут подведены позднее.


Как отметила заместитель начальника управления образования администрации города Ялты Елена Проценко, комиссионные выезды в учебные заведения проходили совместно с представителями Роспотребнадзора и Отдела надзорной деятельности по городу Ялте управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым.


«Были небольшие замечания по пожарной безопасности, но в ближайшее время они будут устранены. Остались последние штрихи к портрету. 1 сентября все учебные заведения в полной готовности примут своих воспитанников», – подчеркнула она.


Начальник территориального отдела по городам Ялте, Алупке и посёлку Гурзуф межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Виталий Задорожний отметил, что в ходе подготовки к новому учебному году образовательные учреждения столкнулись с определёнными трудностями.


«Они возникли по объективным причинам – это недостаток финансирования и недостаточное внимание к вопросам образования в целом в предыдущие годы. Сегодня у нас есть несколько объектов, на которые нужно обратить особое внимание, найти на них средства, чтобы снять эти вопросы с повестки дня. Но мы детально владеем ситуацией и вопреки объективным трудностям уверенно идём вперёд», – добавил Виталий Задорожний.


Председатель Постоянного комитета Ялтинского городского совета по образованию, культуре, делам молодёжи и спорта Елена Надель выразила слова благодарности руководителям учреждений образования, педагогическим коллективам и родителям школьников.


«Безусловно, в том, что школы сегодня готовы принять учеников, ваша большая заслуга. Все усердно готовились к началу учебного года. Общими усилиями мы движемся вперёд и улучшаем условия для обучения наших детей», – сказала она и выделила хорошую подготовку к учебному году Гурзуфской, Никитской и Васильевской школ.







Похожие новости

Общество Пожарная безопасность учреждений образования Ялты.. 24-08-2015, 08:30
Общество Председатель Комитета по образованию и культуре.. 20-08-2015, 14:45
Власть В Ялте представили нового начальника управления.. 13-08-2015, 19:30
Общество В Ялте появится молодежный парламент.. 13-08-2015, 12:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.