Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Общество

Крым готовится отметить 95-летие со дня рождения дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   9170
Крым готовится отметить 95-летие со дня рождения дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана




В Крыму создан организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 95-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма.


В состав организационного комитета вошел 21 человек во главе с заместителем председателя крымского правительства Русланом Бальбеком.


План мероприятий, посвященных празднованию 95-летия Амет-Хана Султана, включает презентацию фильма «Амет-Хан Султан», восхождение молодежи на гору Ай-Петри, проведение республиканского конкурса на лучшую творческую работу об Амет-Хане Султане среди учащихся учебных заведений и многое другое.


«Все средства на проведение мероприятий уже предусмотрены в республиканском бюджете. Дополнительного финансирования не требуется», - отметил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и делам депортированных граждан Крыма Заур Смирнов.







Похожие новости

Спорт Осенью в Ялту приедут легенды советского и российского.. 21-08-2015, 13:45
Общество В Ливадийском дворце ветеранам Великой Отечественной.. 4-08-2015, 10:45
Общество Героя Советского Союза Петра Алексеевича Рассадкина.. 9-07-2015, 00:04
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.