Сегодня: Пятница, 25 Августа 2017 года
Общество

В «Массандре» идёт сезон сбора винограда

  •   Илона Мамаева  •   3654.ru   •   9361




В «ПАО «Массандра» идёт сезон сбора и переработки винограда. Об этом сообщил главный агроном предприятия Владимир Суглобов.


По его словам, уже собрано около 300 тонн винограда, в том числе – более 200 тонн винограда технических сортов и более 80 тонн – столовых сортов.


Собранный столовый виноград в настоящее время реализуют в торговых точках при филиалах, продают санаториям. Планируется начать отправку столового винограда на материк.


«Из технических сортов убираем те, которые готовы по накоплению сахаров, по кислотности для приготовления сухих столовых вин. В частности, это Алиготе, Шардоне и другие», - рассказал В. Суглобов.


Он добавил, что сезон уборки будет проходить в течение сентября-октября, но может продлиться и дольше. «Виноград для десертных вин (Пино-гри, Мускат белый Красного камня) может набрать нужное количество сахара только в ноябре. Всё зависит от погоды», - отметил главный агроном «Массандры» .







Похожие новости

Общество В «Массандре» идёт закладка вин в коллекцию.. 25-08-2015, 15:00
Спорт На конкурс столового винограда «Ялта. Магарач... 25-08-2015, 11:00
Культура Посетителям «Массандры» расскажут о пользе винограда и.. 19-08-2015, 13:00
Бизнес «Массандра» приняла участие в Форуме Виноделия в.. 9-07-2015, 11:15
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.