Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Общество

С порядком оформления «Европротокола» можно ознакомиться на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   8507
С порядком оформления «Европротокола» можно ознакомиться на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России




Госавтоинспекция Республики Крым обращает внимание водителей, что с 1 июля в силу вступили изменения в пункте 261 Правил дорожного движения Российской Федерации, согласно которым, если в результате ДТП вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие. При этом водитель обязан зафиксировать средствами фотосъемки или видеозаписи положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, а также следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.


Если обстоятельства и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают у участников происшествия разногласий, водители не обязаны сообщать о нем в полицию, и могут оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия сотрудников ГИБДД.


Для этого необходимо заполнить бланк извещения о ДТП в соответствии с правилами обязательного страхования, а именно:


- участниками дорожно-транспортного происшествия являются два транспортных средства (автомобиль с прицепом расценивается как два транспортных средства);


- гражданская ответственность владельцев транспортных средств застрахована в соответствии с законодательством;


- вред причинен только этим транспортным средствам и обстоятельства его причинения не взывают разногласий у участников ДТП.


Ознакомится с порядком заполнения «европротокола» можно на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России по адресуhttp://www.gibdd.ru/assistant/dtp/




www.3654.ru









Похожие новости

Происшествия В Ялте пьяный виновник ДТП на «Мерседесе» оскорбил.. 25-09-2015, 11:15
Общество Госавтоинспекция запустила новый информационный.. 20-07-2015, 16:30
Происшествия Ялтинское ГИБДД ищет свидетелей ДТП с.. 11-07-2015, 02:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.