Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Общество

Андрей Ростенко принял участие в международном инвестиционном форуме «Крым. Тенденции и перспективы развития туризма и спорта»

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   9591
Андрей Ростенко принял участие в международном инвестиционном форуме «Крым. Тенденции и перспективы развития туризма и спорта»




Во вторник, 10 ноября, в зале «Хрустальный» гостиничного комплекса « Ялта-Интурист» открылся I международный инвестиционный форум «Крым. Тенденции и перспективы развития туризма и спорта».


Об этом 3654.ru сообщил Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.


Гостей и участников Форума приветствовал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко. Он подчеркнул, что на территории полуострова Ялта является одним из лидеров в реализации всех форматов взаимодействия инвесторов.


«Мы делаем всё возможное, чтобы максимально приблизить инвестора к реализации проектов, ускорить и упростить этот процесс, стремимся к тому, чтобы ялтинская площадка для встреч и обсуждений стала отправной точкой в реализации новых перспективных начинаний, в том числе и в сфере спорта», – отметил Андрей Ростенко.


Он пояснил, что уже сегодня город рассматривает несколько инвестиционных проектов, таких как строительство ледового дворца, футбольных полей, новых пансионатов и гостиниц.


«Мы готовим большое количество предложений и площадок под их реализацию. Работы у нас предстоит ещё много, но Ялта открыта для инвесторов. Мы готовы рассматривать новые предложения и, при возможности их реализации, содействовать их успешному развитию», – заверил глава администрации, выразив уверенность, что Форум даст старт новому плодотворному сотрудничеству и станет традиционным для Южного берега Крыма событием.


«Ялта – один из самых красивых городов мира. Именно поэтому он так привлекателен для инвесторов. Все мы единодушны в том, что наш регион должен стать Южной столицей России и надеемся, что вы нам в этом поможете», – добавила заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Сергеевна Базилюк.


В работе Форума приняли участие министр спорта Республики Крым Георгий Шестак, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, президент СРО «Промспорт» Николай Быканов и другие.


Формат Форума включает расширенную коллегию, обучающие семинары, выездные мастер-классы, открытую выставку спортивных технологий и инноваций. В его работе принимают участие около 250 человек.


В рамках Форума участники посетят пленарные заседания, обучающие семинары, выездные мастер-классы, а также открытую выставку спортивных технологий и инноваций.


Кроме того, в рамках двухдневного мероприятия участники смогут обменяться опытом, представить презентации инвестиционных проектов, изучить лучшие практики предприятий спортивной индустрии в сфере привлечения инвестиций.


Завершится форум 11 ноября. Мероприятие проходит при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства спорта Республики Крым и Министерства курорта и туризма Республики Крым.




www.3654.ru









Похожие новости

Общество В Ялте открылся первый общероссийский форум.. 9-10-2015, 15:15
Бизнес В Ялте впервые в Крыму пройдет Черноморский форум по.. 9-07-2015, 17:45
Спорт Ялта первой в Крыму создала рабочую группу по.. 9-07-2015, 01:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.