Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Общество

Ялтинская Госавтоинспекция напоминает пешеходам о неукоснительном соблюдении ПДД

  •   Ильяс Горский  •   3654.ru   •   8723
Ялтинская Госавтоинспекция напоминает пешеходам о неукоснительном соблюдении ПДД




Одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции является работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.


Чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия для пешеходов, Правилами дорожного движения определены права и обязанности, которые необходимо неукоснительно соблюдать.


Госавтоинспекция напоминает, на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода, пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Правила дорожного движения говорят, что ожидать маршрутное транспортное средство пешеходам нужно на тротуаре или на обочине, а выходить на дорогу для посадки в него разрешается только после его полной остановки. После высадки пассажиру необходимо не задерживаясь, освободить проезжую часть.


Соблюдайте Правила дорожного движения! Уважайте себя и других участников дорожного движения!




www.3654.ru







Похожие новости

Общество Госавтоинспекция Ялты призывает пешеходов соблюдать ПДД.. 24-10-2015, 10:45
Общество Госавтоинспекция запустила новый информационный.. 20-07-2015, 16:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.