Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Общество

Глава парламентского комитета по туризму пророчит Крыму большой наплыв туристов, переориентировавшихся с Турции и Египта

  •   Ильяс Горский  •   3654.ru   •   10910
Глава парламентского комитета по туризму пророчит Крыму большой наплыв туристов, переориентировавшихся с Турции и Египта




Поток туристов в Крым в новом курортном сезоне существенно возрастет в связи с внешнеполитическими изменениями – турагентства, традиционно работавшие с Турцией и Египтом, перенаправляют своих клиентов на юг России. Об этом сегодня журналистам заявил председатель комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.


«У нас ожидается больший поток туристов. Связано это, конечно, с внешнеполитическими отношениями – перенаправлять собираются в большом количестве турпоток с Египта и Турции на юг России», – заявил он.


При этом, парламентарий уточнил, что основная масса турагентств интересуется именно Крымом. «Тысячи, десятки тысяч маленьких и средних фирм, которые раньше работали только на Египет, только на Турцию и субъектами Российской Федерации даже не интересовались, у них огромнейшие базы – десятки тысяч граждан России, которых они планируют перенаправить именно к нам, – заверил Черняк. – Поэтому ожидается большой наплыв, и мы к нему готовимся уже сейчас».


В качестве примера он привел одно из крупнейших российских турагентств «НТК Интурист», которое, по данным Черняка, собирается увеличить в 3 раза объем «пакетных туров» в Крым.




www.3654.ru



Источник: c-inform.info





Похожие новости

Бизнес Девять отелей получили звезды, из них 7 из Ялтинского.. 21-01-2016, 08:30
Общество Ялту посетила делегация китайских туроператоров.. 24-11-2015, 14:15
Общество Ялту назвали лидером по приему туристов в Крыму в 2015.. 11-08-2015, 14:15
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.