Сегодня: Суббота, 09 Сентября 2017 года
Общество

В этом году причалы ялтинского порта обойдутся без ремонта

  •   Илона Мамаева  •   3654.ru   •   9410




Аварийные причалы ялтинского торгового порта начнут ремонтировать только в следующем году. Об этом рассказал начальник ялтинского торгового порта ГУП РК «Крымские морские порты» Виктор Черных.


«На сегодняшний день есть две федеральные целевые программы, касающиеся конкретно развития государственного предприятия «Крымские морские порты» и Ялтинского торгового порта, как его составной части. Одна программа утверждена и запущена и включает в себя реконструкцию гидротехнических сооружений, а именно причалов. В 2017 году начнется конкретное восстановление причалов. Некоторые из них будут сноситься, реконструироваться некоторые», – пояснил он.


По информации Черных, на балансе ялтинского порта стоят около 30 причалов от Судака до Фороса.


«Все они включены федеральную целевую программу и подлежат восстановлению. Сейчас ведутся проектно-изыскательские работы, осенью результаты будут отправлены в Главгосэкспертизу. Финансирование ведется, но выйти на завершающий этап оказалось проблематично – полностью отсутствуют правоустанавливающие документы и нет никакой документации», – добавил он.




























www.3654.ru



Источник: an-crimea.ru





Похожие новости

Происшествия В Ялтинском порту произошла утечка нефтесодержащей.. 28-03-2016, 10:15
Общество Ялтинский порт: преступление и наказание.. 5-08-2015, 10:00
Общество Ялтинский порт: чудес не бывает.. 11-07-2015, 17:30
Криминал Сотрудник Ялтинского порта попал под следствие за.. 9-07-2015, 21:00
Криминал ФСБ возбудила дело на главу Ялтинского порта.. 9-07-2015, 09:15
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.