Сегодня: Вторник, 11 Апреля 2017 года
Общество

В "Артеке" проходит экономическая игра: жители Детской Республики строят своё государство

  •   Ильяс Горский  •   3654.ru   •   10284
В "Артеке" проходит экономическая игра: жители Детской Республики строят своё государство




Участники Всероссийского образовательного Лагеря-семинара «Территория развития» активно вовлечены в большую экономическую игру. Юные граждане Республики Артек учатся принимать решения на местном уровне, открывают собственные предприятия и составляют бизнес-планы, знакомятся с налоговым законодательством.


Каждый гражданин Республики Артек получил стартовый капитал в размере 20 000 игровых рублей, зачисленных на расчетную книжку. Эта сумма может быть потрачена или приумножена. Участники игры платят за услуги жилищно-коммунального хозяйства и отчисляют подоходный налог.


Помимо этого, артековцы создают общества с ограниченной ответственностью, регистрируются в качестве индивидуальных предпринимателей и зарабатывают денежные средства, оказывая различные услуги как друг другу, так и детскому государству, выполняя госзаказы.


В Республике Артек уже действуют такие учреждения, как регистрационная палата, центр занятости, губернский банк, налоговая инспекция и прокуратура. Жители детского государства прошли собеседование и были приняты на работу.


«В ходе игры молодые граждане получат навыки регистрации и ведения предприятий, научатся бизнес-коммуникациям, смогут определять и удовлетворять потребности клиентов, рассчитывать риски, а также узнают элементы налогового законодательства. Наша игра создана на основе российского законодательства коллективом теоретиков и практиков и, полностью имитируя сегодняшние реалии, обучает компетенции предпринимательской деятельности», - отметил руководитель экономической игры Марчел Паскаль.


По итогам игры состоится аукцион, на котором артековцы смогут потратить заработанные средства на приобретение ценных призов и подарков.




























Анна Хорошко

www.3654.ru



Источник: artek.org





Похожие новости

Общество На Неделе карьеры с HeadHunter артековцы придумывали.. 11-10-2016, 11:15
Общество «Артек» выразил солидарность в борьбе с терроризмом.. 8-09-2016, 16:30
Общество Следственный комитет РФ открыл в «Артеке» программу.. 18-08-2016, 16:30
Культура В МДЦ «Артек» пройдет XXIV Международный детский.. 30-06-2016, 12:15
Общество «Артек» к открытию летней смены вводит в эксплуатацию.. 26-05-2016, 15:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.