Сегодня: Среда, 01 Ноября 2017 года
Общество

Дороги Симферополя требуют на ремонт 15 млрд рублей

  •   Ольга Каспер  •   Первый Крымский   •   11206

Симферополь, 1 марта. Крыминформ. Симферополь за два года на ремонт и строительство дорог потратил 2 млрд руб, а всего городу требуется 15 млрд руб. Об сегодня журналистам сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.


«15 млрд рублей требуется Симферополю, чтобы мы могли отремонтировать и восстановить всё дорожное покрытие по городу. Сейчас Симферополь на дорожный ремонт и строительство потратил за два года где-то около 2 млрд рублей, чуть больше», – сообщил он.


Бахарев также уточнил, что только при условии выделения всей суммы на дороги город сможет приступить к ремонту дорожного покрытия в частном секторе. «Частный сектор – это серьёзная проблема, и заходить мы туда сможем только после понимания, что это финансирование в полном объёме у нас будет», – рассказал глава администрации Симферополя.


По словам Бахарева, выход из сложившейся ситуации с дорогами в Симферополе администрация видит в передаче городских дорог «Крымавтодору». «Необходимо срочно принимать решение, чтобы городские дороги передать на «Крымавтодор». Финансирование город не потянет однозначно – нужно, чтобы это было республиканской зоной ответственности вместе с нашей. Мы, конечно, не отказываемся от этого, но необходимо серьезно дорогами заниматься», – считает он.







Похожие новости

Политика Крым привлек почти 150 млрд руб инвестиций в 2016 году.. 27-02-2017, 23:30
Общество Треть симферопольских улиц все еще остаются без.. 8-02-2017, 13:00
Общество Стоимость проезда в некоторых симферопольских.. 7-02-2017, 13:00
Общество Власти Симферополя уберут из центра новогодние.. 7-02-2017, 13:00
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.