Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Политика

Мэр Баден-Баден отказалась от приглашения посетить Ялту

  •   Илона Мамаева  •   3654.ru   •   11073
Мэр Баден-Баден отказалась от приглашения посетить Ялту




Мэр Баден-Бадена была против продолжения сотрудничества с Ялтой и его приезда в Крым. Поэтому в Ялту с дружеским визитом прибыл только председатель общества породнения городов «Баден-Баден - Ялта» Жерар Эль вместе с супругой Утойя.


В эти дни отмечается 15-летие юбилея подписания договора о породнении между Ялтой и Баден-Баденом.


«Я благодарен за приглашение приехать в Ялту на 15-летний юбилей этого события породнения Ялты и Баден-Бадена. Получив его, мы сразу вместе женой приняли решение отправиться в Ялту, которая для нас является второй Родиной», - заявил Эль и сообщил, что рад возможности «продолжать породнение и партнерство между нашими огородами и в трудные времена».


Гость из Германии передал наилучшие пожелания от обербургомистра Баден-Бадена Маргарет Мерген всем жителям Ялты и вручил председателю Ялтинского городского совета Валерию Косареву от нее письмо с поздравлениями.


В послании мэра Баден-Бадена, в частности, говорится: «Большое спасибо за ваше письмо и приглашение в Ялту. К сожалению, мне невозможно принять ваше приглашение, но я очень рада, что супруги Ута и Герхард Эль в начале сентября совершат поездку в Ялту к 15-летию побратимского партнерства между Ялтой и Баден-Баденом».


Обербургомистр также заверила, что будет рада приветствовать в середине сентября в Баден-Бадене Любовь Грибкову (ранее возглавляла отдел внешних связей и побратимского сотрудничества Ялтинского горсовета, а ныне руководит постоянным депутатским комитетом горсовета по вопросам развития курорта и здравоохранения, внешне-побратимским связям и охране окружающей среды), которая «внесла очень значительный вклад в строительство и развитие этих связей. в Баден-Бадене в середине сентября».


При этом Эль рассказал, что сначала мэр Баден-Бадена была категорически против продолжения сотрудничества с Ялтой и его приезда в Крым.




www.3654.ru



Источник: Новости Крыма






Похожие новости

Политика Ялту посетила делегация французских парламентариев.. 24-07-2015, 16:00
Политика В Ялту прибыла делегация из Нижегородской области во.. 10-07-2015, 13:15
Политика В Ялте утвердили программу развития внешних связей и.. 9-07-2015, 06:30
Политика Глава администрации города Ялты отправился в первую.. 9-07-2015, 06:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.