Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Политика

Ялта идет в авангарде побратимских связей среди многих регионов России - представитель МИД РФ

  •   Илона Мамаева  •   3654.ru   •   8306
Ялта идет в авангарде побратимских связей среди многих регионов России - представитель МИД РФ




Ялта идет в авангарде побратимских связей не только в Крыму, но и среди многих других регионов России. Об этом в ходе встречи в Ялтинском муниципалитете с председателем общественной организации породнения «Баден-Баден – Ялта» Жераром Элем заявил глава представительства министерства иностранных дел РФ в Республике Крым Вячеслав Светличный.


«Отношения в системе породненных городов связывают Ялту с 22 зарубежными городами. И уже поэтому она для нас стоит на особом месте», - уточнил он и добавил, что это также является причиной того, что сотрудникам МИДа приятно бывать здесь, «а не только потому, что это южная курортная столица».


По мнению Светличного, такие тесные отношения, как с Баден-Баденом, в Ялты установились не со всеми собратьями, потому что не во всех городах есть такие люди, как Жерар Эль.


«О господине Эле и то культурной и просветительской и гуманитарной деятельности, которую он ведет, хорошо знают в министерстве иностранных дел Российской Федерации», - заверил он, напомнив, что спустя почти 15 лет после подписания договора о побратимских связях между Ялтой и Баден-Баденом, только в прошлом году в условиях российского Крыма Эль был удостоен звания Почетного гражданина Ялты.


Глава представительства МИД РФ подчеркнул, что приветствует это решение и считает Эля достойным статуса «Посла мира».


«В тех условиях, в которых сейчас находится Крым, когда создаются искусственные преграды нашему сотрудничеству между странами и с другими городами, значение побратимских связей между муниципальными структурами различных стран выходят на первое место, - отметил Светличный. - Потому что здесь нет никакой политики, а есть отношения культуры, добрососедства, любви, хороших человеческих отношений. И в этой обстановке и работа, которую ведут Ялта и Баден-Баден, и в целом вся система побратимских связей имеет огромное значение».




www.3654.ru



Источник: c-inform.info






Похожие новости

Политика Ялту посетила делегация французских парламентариев.. 24-07-2015, 16:00
Политика В Европе многие представители общественности понимают.. 9-07-2015, 11:00
Политика В Ялте утвердили программу развития внешних связей и.. 9-07-2015, 06:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.