Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Политика

Жерард Эль: «Ялта – моя вторая родина!»

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   9663
Жерард Эль: «Ялта – моя вторая родина!»




В понедельник, 14 сентября, в малом зале заседаний администрации состоялась встреча главы администрации города Ялты Андрея Ростенко и председателя общества породнения городов «Баден-Баден – Ялта» Жерарда Эля, который приехал в Ялту вместе с супругой Утой в честь 15-летия побратимского партнёрства между Ялтой и Баден-Баденом.


Об этом 3654.ru сообщил Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.


«Жерард Эль – большой друг нашего города и почётный гражданин Ялты. От себя лично и от своих коллег я хочу сказать вам слова искренней признательности за тот вклад в развитие Южного берега Крыма, который вы сегодня делаете. Вы не боитесь говорить о том, что сотрудничество между Ялтой и Баден-Баденом, между Крымом и странами Европы, должно развиваться. Я уважаю вас за это, и понимаю, какую ответственность вы на себя берёте», – обратился к гостям из Германии Андрей Ростенко.


Он подчеркнул, что каждый народ имеет право на самоопределение и самовыражение, и выразил уверенность, что руководители европейских стран найдут возможности и силы, чтобы найти общие пути решения существующих проблем.


В ходе встречи Жерард Эль передал Андрею Ростенко письмо от обербургомистра Баден-Бадена Маргарет Мерген, в котором она искренне сожалеет о том, что не может лично посетить Ялту, и сообщает, что в поездке все полномочия по представлению немецкого города-побратима она передаёт Жерарду Элю.


«Мне очень приятно, что вы пригласили меня в Ялту. Для меня это уже 25-й визит на Южный берег Крыма, и каждый раз, как я приезжаю сюда, я чувствую, что это моя вторая родина», – сказал в ходе встречи Жерард Эль.


Он поблагодарил главу администрации за приглашение и сердечный приём, добавив, что благодаря этому он может в очередной раз насладиться прекрасными пейзажами Южного берега Крыма и замечательным городом Ялтой.


«У Баден-Бадена пять городов-побратимов, но наилучшие контакты у нас именно с Ялтой. Впервые мы приехали сюда в 1991 году – именно тогда мы твёрдо решили, что сотрудничество между нашими городами будет установлено, причём не только на бумаге. В этом породнении участвовали все: дети, школьники, молодёжь и студенты, работающие граждане и пенсионеры, которых я лично сопровождал в дороге на протяжении всех 15 лет», – рассказал Жерард Эль, добавив, что за это время Ялту посетили несколько тысяч жителей Баден-Бадена.


В ходе встречи почётный гражданин Ялты официально пригласил Андрея Ростенко посетить немецкий город-побратим в любое удобное для него время, и подарил главе администрации книгу «Русское прошлое и настоящее», а также памятный знак – медаль Баден-Бадена с гербом города, который вручают только тем, кто внёс значительный вклад в сотрудничество городов, с которыми у Баден-Бадена подписан меморандум о побратимстве.


«Это свидетельство того, что Баден-Баден доверяет Ялте. А в книге вы много узнаете о русских, которые жили в Баден-Бадене. Вам будет интересно прочитать её перед тем, как приедете к нам», – заверил Жерард Эль.


Глава администрации Ялты в свою очередь поблагодарил гостя за приезд и доброжелательные отзывы о Ялте, после чего также вручил ему подарки, в числе которых – памятный знак города Ялта.


«Сохранение дружественных побратимских отношений между Ялтой и Баден-Баденом – заслуга всего города, поэтому и награда эта общая. Спасибо вам за ваш вклад в укрепление дружбы между нашими городами и за поддержку, как вашу лично, так и ваших земляков, которые поддержали возвращение Крыма на Родину. Поверьте, для нас это очень важно», – поблагодарил Андрей Ростенко.




www.3654.ru









Похожие новости

Политика Ялту посетила делегация французских парламентариев.. 24-07-2015, 16:00
Политика В Ялте утвердили программу развития внешних связей и.. 9-07-2015, 06:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.