Сегодня: Четверг, 17 Марта 2016 года
Политика

В МИД Украины возмущены встречей мэра Ниццы с делегацией из Ялты

  •   Игорь Паньков  •   3654.ru   •   9881
В МИД Украины возмущены встречей мэра Ниццы с делегацией из Ялты




В Министерство иностранных дел Франции направлена нота протеста послом Украины Олегом Шамшурой по поводу встречи мэра Ниццы Кристиана Эстрози с мэром Ялты Андреем Ростенко.


В МИД Украины возмущены визитом в Ниццу Ростенко.


Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.


«В МИД Украины с непониманием восприняли сообщение мера Ниццы про визит так называемого мера Ялты временно оккупированной территории АР Крым. Мы в очередной раз подчеркиваем, что какие-либо контакты с временно оккупированной автономной республикой Крым без утверждения с Украиной, противоречат нормам международного права и резолюции Генеральной ассамблеи ООН про поддержку территориальной целостности Украины от 27 марта 2014 года», – заявила Беца.


«Мы надеемся, что руководство Ниццы в будущем будет руководствоваться международными правовыми актами, которые подтверждают территориальную целостность нашего государства, а также придерживаться позиции политического руководства Франции, касательно территориальной целостности и суверенитета Украины», – добавила она.


В то же время Марьяна Беца не смогла предоставить информацию о том, каким образом Андрей Ростенко попал в Ниццу и содержится ли его имя в так называемых санкционных списках.




























www.3654.ru



Источник: Новости Крыма



В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.