Сегодня: Понедельник, 10 Апреля 2017 года
Политика

Основная проблема в принятии генплана Ялты заключается в массовых нарушениях в земельной сфере при Украине – глава администрации

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   8760
Основная проблема в принятии генплана Ялты заключается в массовых нарушениях в земельной сфере при Украине – глава администрации




Глава администрации Ялты Андрей Ростенко назвал основной проблемой в обсуждении и принятии генерального плана города массовые нарушения в земельной сфере, допущенные в украинский период истории Крыма. Об этом он заявил журналистам, комментируя ход публичных слушаний по проекту генплана, стартовавших в регионе 25 октября.


«Генплан – это один из основополагающих документов стратегического развития нашего региона. При обсуждении возникает много вопросов. К сожалению, большинство из них сводятся к личным мотивам – выделения и оформления земельных участков. Причиной этому стали массовые нарушения, допущенные во времена Украины при выделении земельных участков для индивидуального или других видов строительства», – прокомментировал ход публичных слушаний глава администрации.


По его словам, из-за допущенных нарушений многие земельные участки попадают на территории зелёных зон или находятся в границах заповедника. «Это не воспринимается положительно ни собственниками земельных участков, ни балансодержателями территорий. В дальнейшем мы будем совместно искать выход из сложившейся ситуации. Я – сторонник компромиссных решений», – отметил он.


Ростенко добавил, что генеральный план городского округа позволит чётко регламентировать порядок и места выделения земли. «Генплан предполагает, что все зелёные зоны останутся в пользовании ялтинцев, наших детей, и исключит возможность появления гаражей у детских площадок и на придомовых территориях. Если мы мыслим стратегически, думаем о развитии города, то нам нельзя затягивать с принятием генплана», – пояснил он.


Ростенко также рассказал, что в проекте генерального плана будет учитываться видение горожан в вопросах развития региона. «В рамках обсуждения проекта генерального плана в администрацию поступило много предложений, касающихся данного документа. И подавляющее большинство ялтинцев приоритетными задачами назвали очистку территорий от хаотичной застройки, увеличение количества зон отдыха и зелёных зон, улучшение туристического потенциала Ялты. В этом плане видение проектировщиков и администрации города полностью совпадает с мнением горожан. И утверждение генплана позволит нам двигаться дальше в этом направлении и принимать более детальные решения по развитию Ялтинского региона», – резюмировал глава администрации города.


Публичные слушания по проекту генерального плана Ялтинского региона стартовали 25 октября. Они уже прошли в Форосском, Симеизском и Алупкинском территориальных органах администрации города.



























Анна Хорошко

www.3654.ru



Источник: c-inform.info





Похожие новости

Общество В Ялте не будут выделять землю на придомовых.. 14-10-2016, 10:00
Власть В Ялте приступили к подготовке проекта генерального.. 10-11-2015, 16:45
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.