Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Политика

Андрей Ростенко с рабочим визитом посетил город-побратим Анталию

  •   Ильяс Горский  •   3654.ru   •   10748
Андрей Ростенко с рабочим визитом посетил город-побратим Анталию




Ялтинская делегация во главе с главой администрации города Ялты Андреем Ростенко с официальным визитом посетила Анталию (Турецкая Республика).


С целью развития побратимских отношений, обмена опытом и укрепления дружбы между городами-побратимами мэр города Анталия Мендерес Тюрель пригласил ялтинцев принять участие в V Международной выставке градостроительства и технологий City Expo 2015. В составе делегации от Ялтинского городского совета Анталию также посетила председатель комитета по развитию туризма, внешне-побратимским связям и охране окружающей среды Любовь Грибкова.


В выставке принимали участие главы администраций городов Турецкой Республики и официальные делегации городов-побратимов Анталии, которые смогли посмотреть последние технологические разработки в сфере градостроительства, содержания городской инфраструктуры, обслуживания городских и социальных объектов.


Всего в Анталии четыре российских города-побратима: Ростов-на-Дону, Чебоксары, Казань и Ялта. Все они были представлены на выставке в отдельном павильоне. При этом у Южного берега Крыма был свой стенд, визитной карточкой которого стало Ласточкино гнездо.


Ялта вызвала живой интерес у посетителей и участников выставки, ведь Южный берег Крыма широко известен среди жителей Турции. Участникам из Ялты задавали множество вопросов об обстановке в регионе и возможностях приезда на отдых. А со стороны руководителей компаний, присутствовавших на выставке, был представлен широкий спектр различного оборудования и технологий, в том числе по переработке отходов, для возможной работы в Ялте в дальнейшем.


Также в выставке приняли участие официальные делегации из Нюнберга (ФРГ) и Урумчи (Китай). С представителями этих городов у ялтинцев завязались дружеские отношения. Как выяснилось, глава делегации из Китая, вице-мэр Урумчи Илхам Сабир уже посещал Ялту в составе делегации из Китая. Он пригласил Андрея Ростенко на международную выставку технологий, которая пройдет в ноябре этого года в Урумчи. А глава администрации Ялты, в свою очередь, пригласил их посетить Южный берег Крыма летом, отметив, что готов обсудить с коллегами из Китая новые инвестиционные проекты региона.


В ходе поездки Андрей Ростенко провел ряд рабочих встреч с руководством Анталии, мэрами других турецких городов, а также представителями ассоциации городов Средиземноморья.


«Ялта и Анталия стали городами побратимами в 2012 году. Сегодня это известный и динамично развивающийся центр туризма и отдыха на юге Турции. Конечно же, опыт этого региона очень полезен и интересен для Ялты», – отметил Андрей Ростенко.


Подводя итоги поездки, он подчеркнул, что визит в Анталию – знаковое событие для всего Крыма и первый официальный визит представителей Ялтинского региона за рубеж после вхождения полуострова в состав Российской Федерации.


«В Анталии мы смогли представит Ялту, как российский огород, что сегодня особенно важно. Кроме того, мы обсудили перспективы сотрудничества городов-побратимов из других стран. Мы и наши коллеги из разных городов смогли обменяться мнениями, наладить новые контакты, обсудить актуальные вопросы по развитию инфраструктуры, озеленению городов, внедрению экологически чистых технологий, разгрузке городов от транспорта. Проведение таких встреч – неоценимая возможность обменяться опытом и найти новые решения вместе», – заверил Андрей Ростенко.


Сотрудничество с Анталией, по его словам, интересно Ялте по многим позициям и плодотворно скажется на развитии всего Южного берега Крыма.







Похожие новости

Политика Андрей Ростенко: «На совещании по.. 10-07-2015, 20:45
Политика В Ялту прибыла делегация из Нижегородской области во.. 10-07-2015, 13:15
Политика Глава администрации города Ялты отправился в первую.. 9-07-2015, 06:30
Политика Андрей Ростенко: «Визит ялтинцев в Анталию важен для.. 9-07-2015, 05:00
Политика Ялту посетил глава управы района Соколиная гора.. 9-07-2015, 00:45
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.