Сегодня: Суббота, 08 Июня 2019 года
Происшествия

На мысе Фиолент авто BMW сорвалось с обрыва вместе с водителем

  •   Ольга Каспер  •   EPIRA.RU   •   10674


В Севастополе на мысе Фиолент автомобиль BMW сорвался с обрыва. ЧП случилось 22 сентября, в районе «автобата». Об этом сообщают соцсети.


По предварительной информации, за рулём легковушки находился 23-летний парень, он погиб.
"Водитель на автомате перепутал переднюю с задней и задом улетел с обрыва. Два пассажира в это время были не в машине. Водитель погиб", — сообщают очевидцы.

Обстоятельства происшествия уточняются. В МЧС информацию подтвердили и еще раз обратились ко всем отдыхающим и любителям красот этих мест.

"Как показывает опыт, наиболее опасными местами являются склоны мыса Фиолент. Среднегодовая статистика говорит о том, что 65%-70% происшествий происходит именно в этой местности. Далее следует Балаклава, мыс Айя, Инжир, Южный берег, но это уже удаленные районы, где чаще всего что-то случается со спортсменами, а не туристами", — отметили в ГУ МЧС по г.Севастополю.

Нередко туристы, отправляясь в поход без необходимого снаряжения и оборудования, не зная маршрута, оказываются в ситуации, когда без помощи МЧС не обойтись. Порой горные спасатели тратят много часов на поиски людей, которые заблудились в труднодоступной местности или получили травмы.

"Стоять на краю обрыва, идти вдоль него очень опасно, потеряв устойчивость можно споткнуться, и тогда трагедии не миновать. Не забирайтесь на скалы, где грунт может осыпаться. В горной местности – берите с собой тёплую непромокаемую одежду, удобную спортивную обувь и каску", — уточнили спасатели.

К сожалению, и случат с автомобилями, которые «съезжают» с обрыва – не редкость. В этом году – ЧП с BMW – уже второй подобный инцидент.

Помните, любой отдых «на природе» должен быть, в первую очередь, безопасным.

                                                              Крым, Севастополь, Евгения Бородина





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.