Сегодня: Понедельник, 10 Апреля 2017 года
Происшествия

Ялтинец совершил ДТП на угнанной машине приятеля

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   9798
Ялтинец совершил ДТП на угнанной машине приятеля




Житель г.Ялта, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, без спроса взял ключи от машины своего знакомого. После чего, не справившись с управлением, совершил ДТП. Возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автотранспортом.


Как сообщила 3654 Пресс-служба УМВД России по г.Ялте, в отдел полиции № 2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялта поступило заявление от 19-летнего ялтинца, который сообщил, что его приятель без разрешения взял ключи от автомобиля «ВАЗ» и совершил на нем ДТП. После чего похитил из салона машины куртку, барсетку с личными вещами и денежные средства заявителя.


На вызов выехала следственно-оперативная группа. Полицейские исследовали место происшествия, опросили потерпевшего и составили ориентировку с приметами подозреваемого. В ходе розыскных мероприятий по «горячим следам» злоумышленник 19-летний местный житель – был задержан. Парень находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе допроса от подозреваемого поступили признательные показания.


В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу.


Отделом дознания УМВД России по г.Ялте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).


Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.




www.3654.ru







Похожие новости

Криминал Ялтинские оперативники задержали подозреваемого в.. 2-02-2016, 10:45
Происшествия Полицейские Ялты задержали подозреваемого в лучше.. 15-01-2016, 09:00
Криминал Ялтинские полицейские по «горячим следам» задержали.. 21-12-2015, 17:15
Криминал Ялтинские полицейские задержали угонщика автомобиля.. 9-07-2015, 02:45
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.