Сегодня: Суббота, 12 Августа 2017 года
Происшествия

Число пострадавших от укусов клещей в Крыму увеличилось до 22 тыс человек

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   9842




Число пострадавших от укусов клещей за последние две недели увеличилось в Крыму до 2217 человек, что на треть больше прошлогодних показателей. Об этом сообщили в межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.


«Результаты исследования клещей на вирусоформность, в том числе снятых с людей, свидетельствуют об инфицированности некоторых из них возбудителями иксодового клещевого боррелиоза и гранулоцитарного анаплазмоза человека», – говорится в сообщении.


По данным управления, половина из общего числа обратившихся по поводу присасывания клещей – дети. В 49 случаях из 1163 обращений детям назначена серопрофилактика.


Ранее руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская отмечала, что в этом году зафиксировано более раннее начало появления клещей и в значительно большем количестве, нежели в предыдущие два года.




























www.3654.ru



Источник: c-inform.info





Похожие новости

Общество Число заболевших «свиным гриппов» в Крыму за неделю.. 8-02-2016, 21:30
Общество В Крыму предварительно подтвержден случай смерти от.. 26-01-2016, 00:45
Криминал ФСБ задержала главу крымской налоговой Кочанова.. 9-07-2015, 00:05
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.