Сегодня: Суббота, 12 Августа 2017 года
Происшествия

От укусов клещей в Крыму пострадало 25 тысячи человек

  •   Ильяс Горский  •   3654.ru   •   8872




С начала года в лечебно-профилактические организации полуострова по поводу присасывания клещей обратилось 25 тысячи человек, половина из которых – дети.


Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщила руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и г. Севастополю, главный государственный санитарный врач Наталья Пеньковская. По ее словам, сейчас показатели пострадавших от укусов клещей сравнялось с показателями прошлого года. По данным на 16 июня, зарегистрировано 8 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом.


Случаев заболевания вирусным клещевым энцефалитом не зафиксировано.




























www.3654.ru



Источник: РИА Крым





Похожие новости

Общество С середины февраля в Ялтинском регионе ожидается спад.. 9-02-2016, 16:45
Общество Уже 16 человек в Крыму заболели свиным гриппом.. 27-01-2016, 21:00
Общество В Крыму зафиксирован первый случай заболевания свиным.. 20-01-2016, 02:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.