Сегодня: Суббота, 29 Октября 2016 года
Происшествия

Ялтинские оперативники в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого в совершении грабежа

  •   Игорь Паньков  •   3654.ru   •   9286
Ялтинские оперативники в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого в совершении грабежа




В отдел полиции № 1 «Алупкинский» поступил звонок от 36-летней женщины по факту грабежа. Заявительница сообщила, что прогуливаясь по набережной в поселке Кореиз к ней подбежал неизвестный парень и выхватил из рук сумку. В сумке находились документы, мобильный телефон и денежные средства. После чего молодой человек скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила 66 100 рублей.


Об этом 3654 сообщает Пресс-служба УМВД России по г.Ялте. 

На вызов выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и возможных свидетелей произошедшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска «по горячим следам» была установлена личность подозреваемого. Им оказался 19-летний парень, временно проживающий на территории г.Ялта. От молодого человека поступили признательные показания. В отношении него была избрана мера пресечения – заключение под стражу.  Подозреваемый полностью возместил причиненный ущерб. Вещественные доказательства были изъяты и переданы законной владелице.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 (грабеж) Уголовного кодекса Российской Федерации.

         Согласно санкции данной статьи, подозреваемой может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. 




























www.3654.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.