Сегодня: Вторник, 11 Апреля 2017 года
Происшествия

Затонувший у берегов Ялты плавкран обследовали глубоководным аппаратом

  •   Игорь Паньков  •   3654.ru   •   9654
Затонувший у берегов Ялты плавкран обследовали глубоководным аппаратом




Специалисты с помощью глубоководного аппарата «Фалькон» обследовали затонувший у берегов Ялты плавкран, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Крыма Владимир Иванов.


Крушение плавучего крана в районе поселка Ливадия в 4 километрах от берега произошло в ночь на 12 октября. Плавкран перемещался из прибрежного поселка Гурзуф в направлении Севастополя. На борту судна находился экипаж из восьми человек, пять человек были подняты на борт буксира и доставлены в Балаклавскую бухту под Севастополем. Причиной крушения судна, по предварительным данным, могла стать течь в корпусе судна. В СК Республики сообщили, что незадолго до транспортировки кран выбрасывало на мель, с которой его смогли снять усилиями двух буксиров.


«Специалисты корабля «Росморречфлота» накануне в 15:00 приступили к обследованию затонувшего плавкрана. Место положения зафиксировано, оно определено буем. До полуночи они работали с помощью глубоководного аппарата «Фалькон», — сказал Иванов.


Он добавил, что изучается возможность обследования крана изнутри в поисках трех членов экипажа, судьба которых остается неизвестной.



























Анна Хорошко

www.3654.ru



Источник: Новости Крыма





Похожие новости

Происшествия Поисковые работы на месте гибели плавкрана в Чёрном.. 18-10-2016, 13:15
Происшествия Уточнено местоположение затонувшего в районе Ялты.. 17-10-2016, 14:45
Происшествия Поиски трех членов экипажа затонувшего у берегов Ялты.. 13-10-2016, 13:30
Происшествия В Крыму возбуждено уголовное по факту затопления крана.. 12-10-2016, 11:15
Происшествия У берегов Фороса пиротехники уничтожили две.. 18-12-2015, 11:45
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.