Сегодня: Пятница, 19 Января 2018 года
Спорт

В Евпатории прошло открытие всероссийского фестиваля инвалидов «Пара-Крым – 2017»

  •   Ольга Каспер  •   EPIRA.RU   •   9059


Сегодня в Евпатории прошло открытие всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов «Пара-Крым - 2017», передает Всероссийское общество инвалидов (ВОИ)
.

Фестиваль продлится с 5 по 9 сентября и будет проходить на базе центра спорта «Эволюция» РК.
«С 2015 года фестиваль проводится в Крыму. Климат полуострова, его целебные ресурсы и мощная санаторно-профилактическая база являются идеальными условиями для лечения и реабилитации инвалидов. Участие в таких мероприятиях позволяет людям с инвалидностью поверить в свои силы, выявить и реализовать свои возможности, добиться самых высоких спортивных результатов и целей», - рассказал председатель ВОИ, депутата Госдумы РФ Михаил Терентьев. Он также отметил, что участники фестиваля активные и позитивные. В 2017 году в фестивале примут участие свыше 470 человек из 65 регионов страны. Фестиваль разделен на пять спортивных дисциплин – дартс, легкая атлетика (100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Для участников «Пара-Крым-2017» подготовлены мастер-классы по дайвингу, регби и парусному спорту и досуговые мероприятия. Терентьев подчеркнул, что участие в фестивале оставит незабываемые впечатления.

                                                                                                                                                                                                                                  Крым, Евпатория, Ксения Бойчук





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.