Сегодня: Пятница, 15 Сентября 2017 года
Спорт

В Крыму прошла горная гонка «Симеиз-2017»

  •   Анна Чернышова  •   EPIRA.RU   •   10330


В Симеизе состоялся —3 этап открытого Кубка Республики Крым по автомобильным горным гонкам, 3 этап Кубка ФАМС Крыма и этап Кубка РО ДОСААФ России. Соревнование прошло при поддержке депутата Государственного Совета РК и председателя Совета Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма Ивана Луценко.
На старт вышли более 30 экипажей из Симферополя, Ялты, Алупки, Севастополя, Алушты и других городов Крыма. Протяженность спецучастка составила почти 3 километра.
Так, в классе «Свободный-1» первое место заняла Соустова Лада. В классе «Стандарт-1» призовые места достались гонщикам: Владимиру Дмитренко, Антону Литвиненко и Олегу Горелову. В классе «Стандарт-2» первое место занял Никита Чегодарь, второе — Андрей Глущенко и третье — Иван Кожемяк. В классе «Стандарт-4» победителями стали: Михаил Кинас, Валентин Власов, Евгений Сорин. В свободном классе первым на финиш пришел Александр Лисовенко, в классе «1600» самым быстрым оказался экипаж Романа Борсука.
В командном зачете победу одержал экипаж «Автодель», второе место заняла «Эскадра», третье - «Черномор Моторспорт».По итогам соревнований призеров наградили кубками и дипломами. Также председателю Совета Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма Ивану Луценко была вручена почетная грамота за вклад в развитие спорта в Крыму.
 
Симферополь, Борис Гусев




 







Похожие новости

Спорт Депутат Госсовета Крыма Иван Луценко выиграл автогонку.. 6-06-2017, 09:45
Спорт Иван Луценко: «В Крыму растет количество любителей.. 22-05-2017, 12:15
Спорт Иван Луценко: В мотокроссе приняли участие более 60.. 15-05-2017, 15:45
Спорт Луценко: В мотокроссе приняли участие более 60.. 15-05-2017, 13:15
Спорт В Крыму прошла горная гонка «Алушта».. 24-04-2017, 10:45
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.