Сегодня: Пятница, 15 Сентября 2017 года
Спорт

В Симферополе будут строить огромный спортивный центр

  •   Линара Шабан  •   EPIRA.RU   •   8166


Министр экономического развития Республики Крым Андрей Мельников подписал соглашение о строительстве многофункционального спортивного центра в Симферополе в рамках инвестиционного форума. Об этом сообщает пресс-служба минэкономразвития.


"Общий объем инвестиций в проект составляет 1,3 млрд. рублей. За расчетный период (15 лет) в бюджет будет отчислено 1,8 млрд. рублей налогов", — сказал Мельников.

Многофунциональный спортивный комплекс будет расположен на пересечении улиц Гаврилова и Генерала Васильева. Он будет оснащен легкоатлетической ареной, детским спортивным интернатом, гостиницей, стадионом, теннисным кортом. Общая площадь участка — более 16 тысяч кв. м. Срок окупаемости спорткомплекса составляет 12 лет. Инвестор планирует реализовать инициативу за 4,6 года. В результате реализации проекта будет создано 300 рабочих мест.

"Любая страна, любой субъект Российской Федерации последние десятилетия находится в гонке за инвестициями. Существует два способа улучшить жизнь на вверенной вам территории. Первый – это увеличить производительность труда, что достигается годами. Второй – привлечение инвестиций. Только это повысит налоговые поступления и улучшит уровень жизни. Для Крыма с его маленькой экономикой – ВРП составляет 250 миллиардов рублей, с общим состоянием инфраструктуры, с тем, что Крым – это дотационный регион – привлечение инвестиций является объективной необходимостью", — подытожил он.

Отметим, что инвестором выступила компания ООО «РС Авто плюс» в лице Директора Дениса Якимца. От города соглашение подписала временно исполняющей полномочия главы администрации Симферополя Галина Александрова.

                                                                                            Крым, Симферополь, Зинаида Прямакова







Похожие новости

Общество Договоры на 2 млрд рублей заключили в Крыму с крупными.. 7-06-2017, 14:45
Общество Объем инвестиций в экономику Крыма вырос за прошлый.. 19-04-2017, 10:15
Общество Инвестор планирует построить в Феодосии фабрику.. 2-03-2017, 12:15
Общество Глава Крыма подписал четыре инвестпроекта на сумму.. 28-02-2017, 03:30
Власть Власти Крыма подписали в Сочи два инвестсоглашения на.. 27-02-2017, 14:45
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.