Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Спорт

Ялта встретила сумотори Крыма

  •   Ильяс Горский  •   3654.ru   •   8509
Ялта встретила сумотори Крыма




В эти выходные на стадионе Авангард успешно прошло первенство Крымского Федерального округа по сумо среди юношей и девушек. Соревнования являлись отбором сильнейших спортсменов на Первенство России по сумо в городе Дзержинске Нижегородской области.


В Ялту съехалось 150 сумматоре; команды из Симферополя, Бахчисарайского района, Алушты и Южного берега Крыма на дохе демонстрировали все свое умение и мастерство.


13 сентября на церемонии открытия к юным спортсменам, тренерам и болельщикам с приветственным словом обратились начальник Управления по делам молодежи и спорта администрации города Ялта Виктор Щанкин и Президент Федерации борьбы сумо Республике Крым Семен Байгуш. Торжественную часть проводила Вице-Президент Федерации Сумо Крыма Екатерина Демина.


После поднятия Флагов Российской Федерации и Республике Крым под Гимн Державы началась борьба. И хотя некоторые схватки длились доли секунд, до касания противника дохе или вынесения за пределы круга эмоций хватало всем. Соревнования проходили сразу на двух дохе под открытым небом. Главный судья Первенства Владимир Рыбальченко отметил высокий уровень подготовки спортсменов и выразил надежду, что победители достойно покажут себя на Всероссийских и Европейских турнирах и соревнованиях.




www.3654.ru









Похожие новости

Спорт «Титановка» Виолетта Говардовская получила именную.. 9-09-2015, 08:30
Спорт Ялтинцы успешно выступили на чемпионате Крыма по.. 18-08-2015, 13:00
Спорт Ялтинцы успешно выступили на первенстве Европы по.. 3-08-2015, 14:45
Спорт «Титановка» Виолетта Говардовская на Всероссийской.. 25-07-2015, 11:45
Спорт Южнобережная Гаспра превратилась в центр восточных.. 10-07-2015, 13:00
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.