Сегодня: Суббота, 09 Сентября 2017 года
Спорт

В Ялте представили проект реконструкции стадиона «Авангард»

  •   Илона Мамаева  •   3654.ru   •   10756
В Ялте представили проект реконструкции стадиона «Авангард»




В администрации Ялты представили концепцию реконструкции стадиона «Авангард». Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.


Согласно проекту стадион превратится в суперсовременный спортивный комплекс с мощной базой для тренировок и соревнований самого высокого уровня. Главные направления комплекса – футбол и лёгкая атлетика.


«Стадион будет оборудован всем необходимым по самым современным технологиям. Например, освещение будет работать в трёх режимах – дежурный, тренировочный и режим соревнований. Спектр освещения даст возможность проводить соревнования и футбольные матчи не только регионального уровня, но и международного. Стадион будет оснащён самыми передовыми технологиями автоматизации и современным видеоэкраном для трансляций», - сказал заместитель генерального директора компании «ИнтелСтрой», занимающейся реализацией проекта, Василий Шляпников.


Инфраструктура комплекса включит в себя КПП, помещения для охраны, парковку для служебного транспорта и спецтехники. Объект будет обеспечен средствами антитеррора, появится новое ограждение, а для зрителей – отдельный вход.


Также планируется обновить трибуны – они будут выполнены из монолитного бетона, а козырёк – из металла. Трибуны смогут вместить три тысячи зрителей. В закрытой части комплекса разместятся три зала – для конференций, фитнеса и общей физической подготовки. Для каждого зала предусмотрены отдельные гардеробные.


«Всё будет выполнено в едином архитектурном стиле. Представленная работа – не окончательный проект, а концептуальные наброски. Наши дальнейшие наработки мы обязательно согласуем с администрацией города и учтём при подготовке эскизного проекта»», - заверил Шляпников.


По мнению главы администрации Ялты Андрея Ростенко, в проект стоит также добавить две отдельные площадки для волейбола и баскетбола.


«Проект необходимо дорабатывать, но он мне нравится. Мы создаём стадион, на котором будут проходить самые значимые соревнования. Все спортивные сооружения комплекса будут востребованы, а все сборные России по лёгкой атлетике устремятся к нам. Проект – грандиозный. Спортивных объектов столь высокого уровня в Крыму ещё не было. И я очень рад, что первый появится именно в Ялте», - сказал Ростенко.



























Анна Хорошко

www.3654.ru



Источник: kianews24.ru





Похожие новости

Спорт На подготовку проекта реконструкции ялтинского.. 14-09-2016, 12:00
Спорт Москвичи отремонтируют два ялтинских стадиона.. 24-03-2016, 13:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.