Сегодня: Понедельник, 10 Апреля 2017 года
Власть

Администрация Ялты не подписывала разрешение на строительство многоэтажного дома ООО «Алупка Резорт»

  •   Игорь Паньков  •   3654.ru   •   11298
Администрация Ялты не подписывала разрешение на строительство многоэтажного дома ООО «Алупка Резорт»




Ялтинцы обратились к главе администрации города Ялты Андрею Ростенко с просьбой пояснить вопрос строительства многоэтажного дома в Алупке компанией ООО «Алупка Резорт». Об этом 3654.ru сообщил Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.


«Я никогда не подписывал разрешение на строительство многоэтажного дома ООО «Алупка Резорт» и в будущем делать этого не собираюсь. Более того, администрация подписала временный запрет на строительство данного объекта. Возможно, собственник участка не выполняет предписания, и если это так, то к нарушителю будут применены соответствующие меры», – подчеркнул Андрей Ростенко.


Он пояснил, что по данному факту уже прошло несколько судебных заседаний. В частности, по обрушению подпорной стены на участке и самозахвату части земли под самовольное строительство.


«На сегодняшний момент ООО «Алупка Резорт» все суды выиграло и подтвердило своё право пользования этим земельным участком. Что касается градостроительной документации, то она у них оформлена в полном объёме. А это значит, что каких-либо фактов нарушения их деятельности нет», – уточнил Андрей Ростенко.


При этом глава исполнительной власти Ялты отметил, что доложил о сложившейся ситуации Главе Республики Крым Сергею Аксёнову, который одобрил проведение дополнительной проверки застройщика прокуратурой.


«По результатам проверки будут приняты меры реагирования. Решение может быть как по изъятию участка, так и по продолжению работ, если у застройщика все документы – в порядке, и никаких нарушений выявлено не будет. В разрез с решением суда администрация города действовать не может и не будет. Мы работаем строго в рамках закона», – подчеркнул Андрей Ростенко.




www.3654.ru









Похожие новости

Власть Андрей Ростенко опроверг слухи о продаже Алупкинской.. 16-09-2015, 15:45
Общество На месте строительства фитоцентра в Гурзуфе будет.. 16-09-2015, 12:45
Власть В Ялте приступили к демонтажу заборов, нарушающих.. 19-08-2015, 15:00
Бизнес В Ялте застройщика оштрафовали на 630 тысяч рублей.. 5-08-2015, 12:15
Власть Аксенов гарантировал жителям Гурзуфа, что фитоцентр на.. 15-07-2015, 18:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.