Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Власть

Космическая команда Кореиза

  •   Ильяс Горский  •   3654.ru   •   9080
Космическая команда Кореиза




С 1 по 6 октября в Звездном городке (Московская область) прошел первый Всероссийский молодежный образовательный военно-патриотический слет команд юных спасателей-космонавтов «ЮНИСПАС». В слете приняли участие молодежные команды 15 регионов страны. Крым на данном слете представляла команда Кореизской общеобразовательной школы.


Школьники, студенты ВУЗов и колледжей посетили Российский государственный научно-исследовательский центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, побывали на военном аэродроме «Чкаловский», встретились с космонавтами-испытателями и военными летчиками, прошли курс общекосмической подготовки.


Уровень подготовки команды Кореиза не уступал уровню подготовки вторых команд (в том числе представляющих крупные города-миллионники). Ребята участвовали в творческих, спортивных конкурсах, показали отличное знание компьютерных технологий. По итогам смотра команда Кореизской школы заняла первое место по количеству завоеванных медалей.


А именно – ребята завоевали второе место в номинации «Прохождение торжественным маршем», первое место в номинации «Лучшая строевая песня», второе место в военно-спортивной игре «Лазер-таг», третье место в конкурсе стенгазет.


Грамоты и награды команде были вручены в торжественной обстановке на общей линейке Кореизской школы.


Почетный гость мероприятия – депутат Ялтинского городского совета Леры Сванидзе сделал команде подарок – в ближайшее время у нее появится специальная униформа. Дизайн формы будет разработан совместно с сотрудниками МЧС города Ялта.


– То что Кореизская школа лучшая – вы доказали даже не в Крыму, а в столице – Москве, – подчеркнул в своем выступлении Леры Сванидзе. – Школа маленького поселка выступила ничуть не хуже команд Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска. Благодаря вам Кореиз теперь узнали на всероссийском уровне. Спасибо ребятам и всему преподавательскому составу!


Депутат также вручил почетную грамоту от главы муниципального округа город Ялта Валерия Косарева директору Кореизской школы Олегу Баранову.



Космическая команда Кореиза




www.3654.ru









Похожие новости

Культура Кореизская библиотева организовывает для своих юных.. 28-09-2015, 11:15
Общество В Ялте прошел уникальный конкурс живописи при.. 22-09-2015, 20:00
Культура В Кореизе продолжается осуществление проекта «Имена в.. 9-09-2015, 08:15
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.