Сегодня: Пятница, 19 Января 2018 года
Власть

Андрей Ростенко проинспектировал ход работ по асфальтированию ялтинских улиц

  •   Карина Светлова  •   3654.ru   •   8441




На данный момент в Ялте практически завершено асфальтирование части улиц Ореховой и Ленинградской, а также начаты масштабные ремонтные работы по улице Чехова.


Об этом 3654.ru сообщил Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.


В четверг, 12 ноября, глава администрации города Ялты Андрей Ростенко вместе со своим советником по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александром Ерашовым, а также представителем фирмы-подрядчика ознакомился с ходом работ по асфальтированию трех городских улиц.


«На ремонт дорожного полотна в этом году было выделено порядка 32 миллионов рублей, 25 из которых – средства муниципального бюджета. Все они должны быть освоены. Я также обращался по вопросу финансирования к Главе Республики Крым Сергею Аксенову, и при наличии возможности нам будут направлено дополнительные средства. Поэтому, надеюсь, что ремонт дорог мы будем вести вплоть до начала курортного сезона и сможем охватить большое количество улиц. Главное, чтобы погода поспособствовала проведению работ», – сообщил Андрей Ростенко.


Глава администрации добавил, что работы производит крымский подрядчик.


«Мы рассмотрели несколько предложений, в том числе подрядчиков с континентальной России, но остановили выбор на местных специалистах, – уточнил Андрей Ростенко. – К качеству работ пока претензий нет».


«После завершения ремонта мы все проверим, оценим качество примыкания нового асфальта к бордюрному камню, уровень люков и только тогда будем принимать работы. Я – сторонник качественного подхода к делу», – резюмировал глава администрации города Ялты.


Кроме того, в ходе инспекционного выезда Андрей Ростенко ознакомился с ходом реконструкции сквера на улице Партизанской.


«Уверен, это будет очень красивый объект, который обязательно станет излюбленным местом отдыха горожан и гостей Ялты», – подчеркнул он.




www.3654.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.