Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Власть

Кореизский долгожитель отметил 90-летний юбилей

  •   Илона Мамаева  •   3654.ru   •   10835
Кореизский долгожитель отметил 90-летний юбилей




15 февраля 90-летний юбилей отметил житель Кореиза, ветеран Великой Отечественной войны Решат Ибрагимов.


Решат Ибрагимов родился в Бахчисарае. Он рос в многодетной семье, где воспитывалось восемь детей. В 15 лет немцы угнали его в Германию. Он сбежал, после чего попал в лагерь Австрии. В 1943 г. забрали как залог, но ему повезло, попал в плен и остался жив.


После войны, до 1951 года, служил в Одессе. В 1953 году Решат женился, в 1954 году у него родилась дочь, в 1956 – сын. С 1957 года 40 лет жил с семьей в Абхазии на Кавказе. Работал бетонщиком в тоннельно-мостовом отряде, строил мосты. В 1990 году переехал в Крым, на Родину. Кроме двух детей, воспитал трех внуков, имеет двух правнуков. Дружная семья проживает вместе в большом и уютном доме.


Юбиляра пришли поздравить депутат Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Лери Сванидзе, руководитель Кореизского территориального органа Рамиль Мурсакаев, председатель Кореизской партийной ячейки «Единой России» Ирина Евсеева, председатель общественной организации ветеранов и инвалидов войны Раиса Ошкало, заведующая Кореизским отделением социального обслуживания на дому ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста инвалидов г. Ялты» Наталья Прокаева. Гости вручили юбиляру поздравительный адрес от имени главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, цветы и подарки.





www.3654.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.