Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Власть

В Алупке отпраздновали Масленицу

  •   Игорь Паньков  •   3654.ru   •   8194
В Алупке отпраздновали Масленицу




Шумно и весело отметили наступление Масленицы в Алупке. На территории Воронцовского дворца состоялись массовые народные гуляния в честь традиционного славянского праздника. Масленица знаменует собой наступление символической границы между зимой и весной, а также дату начала Великого поста. Один из главных атрибутов празднования русской Масленицы – блины. Ых в Алупке приготовили с избытком – целых две тысячи выложенных в форме Солнца.


Участие в народных гуляниях приняли и официальные лица. С праздником присутствующих поздравил депутат Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Леры Сванидзе. Депутат пожелал добра, мира и процветания и выразил благодарность организаторам праздничного мероприятия. К поздравлению присоединились главы Алупкинского и Кореизского территориального органа Илья Макаров и Рамиль Мурсакаев, а также Ялтинское отделение «Молодой гвардии «Единой России» в лице ее заместителя Ани Саргсян.


Благодаря совместным усилиям Кореизского клуба и Алупкинского дома культуры на территории Воронцовского дворца был проведен яркий и веселый концерт с участием творческих коллективов двух населенных пунктов. Ну а после концерта состоялась самая вкусная часть праздника – угощение блинами. Благодаря стараниям алупкинских предпринимателей приготовивших большое количество блинов никто не остался голодным.


В Алупке отпраздновали Масленицу





























www.3654.ru







Похожие новости

Общество Кореиз и Алупка встречают Новый год.. 30-12-2015, 11:15
Власть В Кореизе создано отделение «Молодой Гвардии Единой.. 9-12-2015, 13:15
Власть «Молодая гвардия» Кореиза – дан успешный старт!.. 2-12-2015, 13:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.