Сегодня: Вторник, 11 Апреля 2017 года
Власть

Ялтинская администрация будет судиться с хозяином обувного магазина за незаконную перепланировку

  •   Илона Мамаева  •   3654.ru   •   9494
Ялтинская администрация будет судиться с хозяином обувного магазина за незаконную перепланировку




Речь идёт о магазине «Обувь» и обувной мастерской, фактические площади которых значительно превышают площади, закреплённые правами собственности и планами МУП «БТИ».


Как сообщил начальник управления земельного и градостроительного муниципального контроля администрации города Ялты Игорь Глобинец, специалистами управления была проведена проверка выполнения требований земельного, градостроительного и экологического законодательства Российской Федерации при реконструкции магазина «Обувь» и обувной мастерской, расположенных по адресу: город Ялта, улица Калинникова, 2.


В ходе проверки было установлено, что в собственности частной фирмы находятся нежилые помещения магазина обуви площадью 140,1 квадратных метров. Также в собственности индивидуального предпринимателя находится обувная мастерская площадью 16,4 квадратных метров. Таким образом, общая площадь помещений составляет 156,5 квадратных метров, она и значится в инвентарном деле МУП «БТИ».


«Фактически существующие строения занимают площадь 249 квадратных метров, и внутри данного строения произведена перепланировка без разрешительных документов. В связи с этим постановлением администрации города Ялты частной фирме и индивидуальному предпринимателю было предложено привести нежилые помещения в соответствие с площадями права собственности и планами МУП «БТИ», – пояснил Игорь Глобинец.


Он добавил, что в связи с неисполнением указанного постановления юридическим управлением администрации города Ялты было подано исковое заявление в Ялтинский городской суд.


«Также в ходе проверки был произведён визуальный осмотр прилегающего земельного участка, где произрастает восточный платан. Визуально усматриваются нарушения обязанностей застройщика при производстве строительных работ в зоне зелёных насаждений. В целях сохранения зелёных насаждений в адрес частной фирмы и индивидуального предпринимателя было направленно письмо о необходимости устранить допущенные нарушения. При этом адресаты предупреждены об ответственности за несоблюдение вышеуказанных правил», – подытожил начальник управления земельного и градостроительного муниципального контроля администрации города Ялты Игорь Глобинец.



























Анна Хорошко

www.3654.ru



Источник: yalta.rk.gov.ru





Похожие новости

Общество Ялтинцы пресекли попытку установки аттракционов на.. 28-05-2016, 11:15
Власть С июня по ноябрь управление земельного и.. 19-11-2015, 13:00
Общество Управление земельного и градостроительного.. 9-09-2015, 17:00
Власть В администрации Ялты появилось Управление земельного и.. 9-07-2015, 21:30
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.