Сегодня: Четверг, 28 Апреля 2016 года
Власть

Минкурортов проверит лечебные пляжи Крыма – Стрельбицкий

  •   Илона Мамаева  •   3654.ru   •   10010
Минкурортов проверит лечебные пляжи Крыма – Стрельбицкий




Минкурортов Крыма проверит правильном функционального предназначения пляжей в регионах, определенного решением местных администраций. Об этом вчера в рамках «правительственного часа» в Госсовете Крыма сообщил министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий.


«Сейчас будет ряд проверок, которые покажут, правильно ли администрации определили функциональность пляжей», – сказал он и добавил, что накануне на совещании глава республики Сергей Аксенов поставил задачи по организации работы пляжей.


«К 1 сентября мы должны представит главе республики модель работы наших пляжей, – уточнил министр. – Безусловно, пляжи на Южном берегу Крыма отличаются от тех, которые находятся на Западе и Востоке, но мы должны выработать структуру для их работы в курортном сезоне 2016 года».


В этом сезоне минкурортов готовит буклеты для туристов с перечнем бесплатных пляжей и будет жестко контролировать соблюдение режима общедоступности прибрежных территорий, не получивших статус лечебных. Пляжей с ограниченным доступом в статусе «лечебный» не может быть больше, чем 10% от всей береговой полосы.


По последним данным министерства, в Крыму насчитывается 560 официальных пляжей, из которых 406 работают в общедоступном режиме.







Похожие новости

Политика Ялту посетил глава управы района Соколиная гора.. 9-07-2015, 00:45
Власть Ялтинские депутаты начали заслушивать отчеты коллег о.. 9-07-2015, 00:15
Власть Аксенов отстранил от должности министра имущественных.. 9-07-2015, 00:06
Бизнес В институте «Магарач» проходит юбилейный Международный.. 9-07-2015, 00:04
В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.